乐乐买了三支钢笔花了24元淘气买的钢笔每支七元他们谁买的钢笔便宜每支便宜多?

2025-06-26 14:52:31
推荐回答(1个)
回答1:

24÷7=8元
而淘气买的7元一支
所以
淘气买的更便宜