每张桌子200元,每把椅子70元,而学校一共买来5张桌子和4把椅子。请你算一算,学校一共花了多少钱?

2025-06-24 03:33:30
推荐回答(3个)
回答1:

因为总价=数量乘单价,所以学校共花了200乘5+70乘4=1280元 。

回答2:

200乘以5加上70乘以4等于1280

回答3:

1280