首页
62问答网
>
30个鸡蛋一共花了14块钱可能是两块钱还是2.1块钱?
30个鸡蛋一共花了14块钱可能是两块钱还是2.1块钱?
2025-06-28 15:25:43
推荐回答(1个)
回答1:
一般普通鸡蛋大约8个或者9个一斤,那么30个鸡蛋大约是30÷9=3.33斤到30÷8=3.75斤,所以平均一斤价格大约是14÷3.75=3.73元到14÷3.33=4.20元之间
相关问答
最新问答
兰芝美白套装怎么样?
十一分之一加三十三之一十二分之一加二十九分之一比较大小
长期食用磺胺间甲氧嘧啶钠可溶性粉有什么副作用
上海西班牙语学习OLE怎么样?有去读过的吗?
爱来得刚刚好电视剧剧情介绍
现金巴士是真的吗
家里种的芦荟如何做面膜?
若我白发苍苍,容颜迟暮,你会不会,依旧如此,牵我双手,倾世温柔。 求下联
电视吊架收费标准是多少
在学校因为口角别人打架了,但自己头被打肿了,对方坚持说我先说的他,对方只是受了一点皮外伤,对方不讲理要求检查该怎么办?而且还不想承担后续医疗费