不知你讲的就是普通的用玉米淀粉做的那种,假如是,目前市场价大约0.6元一公斤,材料成本约不到0.2元,主要是人工成本,还有这种材料现在没有人专门生产了,以前的那些厂家都卖高档乳胶漆带着做这些,因为这种材料即使没有成本一天也卖不几个钱。