首页
62问答网
>
妈妈拿50元钱买了6盒饼干,售货员找给妈妈14元.平均每盒饼干多少元?
妈妈拿50元钱买了6盒饼干,售货员找给妈妈14元.平均每盒饼干多少元?
2025-06-27 21:17:05
推荐回答(4个)
回答1:
妈妈买饼干花了50-14=36元,共买了6盒饼干,所以每盒饼干36/6=6元。
回答2:
五十减十四等于三十六,三十六除以六等于六元。
回答3:
打的雷大,落的雨小
回答4:
6666666
相关问答
最新问答
饥饿的鲨鱼手游如何下载啊?
请问老年人一只脚肿是什么原因
2017款锋范 1.5l cvt舒适版带导航吗
朋友分手了,我要怎么安慰?最好是用经典句子?
部落冲突战斗日退出再进,还能参战不
怎样做好学校与家庭教育
有没有支持tv out电视输出、cmmb和wifi功能的mp4?有的话推荐几个
天福茶学院好不好?
平邮: 快递: EMS:有什么区别,一般是按什么计算费用?
血塞通片的功效与作用