一个文具盒要8块钱,一个日记本,一共用了24元,日记本要20钱。数学:24-8=20元
小学生的减法问题啊,用24-8=16元就可以得到日记本是16元了。
直接用减法 24-8=16元日记本16元每个
很高兴来回答,日记本要16元钱,你说对吗?下次有事再问哦
那么用24-8就等于16块钱一个日记本16块钱