一碗米线成本多少?

2025-06-29 00:54:54
推荐回答(3个)
回答1:

块钱一碗的米线 成本最多是一块钱如果你卖的更多的话 成本会更低 这就是传说中的“规模效应”!
答案补充
补充一下 大米普通的有一块钱一斤的 磨成粉 顶多一块五一斤 而一碗米线不可能放了一斤米 顶多半斤 所以一碗米线成本在六七毛 加上人工的话 最多一块!

回答2:

这个要看这碗米线的用料

回答3:

1.6元左右吧!