首页
62问答网
>
用什么方式去计算一碗米线的成本啊?
用什么方式去计算一碗米线的成本啊?
可以讲的简单点吗˶˶˶
2025-06-24 09:57:27
推荐回答(3个)
回答1:
米线成本低,主要通过看它上面的肉和菜之类的辅料的多少来估计成本
回答2:
首先要自来水,然后要用米线,然后还有调料,还有配料,人工
回答3:
简单点的?
售价的30%为成本,50%为毛利
相关问答
最新问答
农历一九七九年九月十九出生的是什么星座
因式分解x^4-6x^2+1,m^2-16n^2+6mn
飘 字怎么写才好看?最好是草书
已知不等式x 2 -2x-3<0的解集是A,不等式x 2 +x-6>0的解集是B,若不等式x 2 +ax+b<0的解集是A∩B,则
如果人类灭绝,统治地球的竟然是它,人类会灭绝吗
找对象。什么样的女孩子好找,年纪在多少的她也急
粽子咸蛋黄是烤还是生制好吃
我只希望有那么一天,不管怎样,我们还是在一起,不离不弃,直到永远。英文怎么说
上古世纪荣誉点数获取方法
安装好的Arcgis 9.3打不开显示如下,求大神指点