根据题意,小刚(或小张)带了35元钱,钢笔单价25元。
你好:已知买一支剩10块,买两支差15,可以算出买第二支需要花10+15=25块。那么第一支的价格也是25块钱。小刚则带了:25+10=35元答:小刚带了35元。