首页
62问答网
>
张老师带了470元去买篮球,发现比36元贵,买了12个发现钱没用完,篮球多少钱一个?
张老师带了470元去买篮球,发现比36元贵,买了12个发现钱没用完,篮球多少钱一个?
2025-06-27 15:42:36
推荐回答(1个)
回答1:
470÷12=39……2,
可知篮球单价大于36元,小于或等于39元。
如果篮球单价都是正整数元,则可能为37元、38元、39元中的任意一个。
相关问答
最新问答
猫咪嘴巴裂了流脓水怎么办
赠与车辆怎么办理过户
高一学生团员总结
神舟战神zx7-sp5d1和z7-sp7d1哪个散热好?
笔记本的win 10激活码在哪看。。
前天在山上进行越野骑行的时候,从车上摔了下来。膝盖位置撞到了一块...
个体户一定要为员工办理住房公积金吗
贵阳亮净美家政服务有限公司怎么样?
河北沧州献县的献王指的是哪位古代人物 有人知道吗
玩游戏时,你有过怎样的心态爆炸的经历?