首页
62问答网
>
妈妈有252块钱去买米买一袋48块钱买两袋80块钱怎么样买最划算?
妈妈有252块钱去买米买一袋48块钱买两袋80块钱怎么样买最划算?
2025-06-26 06:30:11
推荐回答(1个)
回答1:
妈妈买了252块钱,然后1:48买了两袋。两袋80块钱,那么有80块钱加上48,然后再252除以它。
相关问答
最新问答
榆林有什么特色美食
吴稀桐名字的含义
拔牙后咬棉花第二天才吐出(塞到里面没看到),紧接着吃饭进牙洞里食物,怎么办?
奇瑞瑞虎钥匙丢了怎么进入匹配防盗密码
列王的纷争有小米标志 但不是用小米账户登录的
南通哪里最好玩?
对讲机上的第二个圆形按钮是做什么的?
八份到潘郎上山村多远
爱是索取还是奉献
老年人得轻度肺炎如何治疗?