首页
62问答网
>
东风小学五年级买4只水壶,5把扫帚,共用去150.5元,六年级买同样的水壶4只扫帚8 把,共付出182元,每只水
东风小学五年级买4只水壶,5把扫帚,共用去150.5元,六年级买同样的水壶4只扫帚8 把,共付出182元,每只水
每只水壶和每把扫帚各多少元 不要方程
2025-06-28 12:58:52
推荐回答(4个)
回答1:
扫把:(182—150.5)÷(8—5)=10.5元
水壶:(150.5—5×10.5)÷4=24.5元
回答2:
每把扫10.5元 每只水壶24.5元
回答3:
水壶24.5元一只,扫帚10.5一只。
回答4:
300元
相关问答
最新问答
全国物理特级教师有哪些?
黑子的篮球百度云三季资源
DNF刚进入游戏 网络连接中断
喝酒的时候怎样才能让自己酒量好一点?谢谢了,大神帮忙啊
家里的植物长出了这样的小东西 像蘑菇一样 这是什么?
当一个女孩子刚开始叫你哥 最后改叫你名字了 这是怎么回事 不过她知道我很爱她 不过她好像不爱我
烧烤炭烤好还是电烤好?
PSP上的秋之回忆系列和其他文字冒险和电脑的有不同吗?
茭白可以生吃吗
葡萄开花期有红蜘蛛可以打药吗