东风小学五年级买4只水壶,5把扫帚,共用去150.5元,六年级买同样的水壶4只扫帚8 把,共付出182元,每只水

每只水壶和每把扫帚各多少元 不要方程
2025-06-28 12:58:52
推荐回答(4个)
回答1:

扫把:(182—150.5)÷(8—5)=10.5元
水壶:(150.5—5×10.5)÷4=24.5元

回答2:

每把扫10.5元 每只水壶24.5元

回答3:

水壶24.5元一只,扫帚10.5一只。

回答4:

300元