首页
62问答网
>
王老师花了80元钱买了4盒钢笔作为奖品,每盒5枝,请你帮王老师算一算,每支钢笔多少钱?
王老师花了80元钱买了4盒钢笔作为奖品,每盒5枝,请你帮王老师算一算,每支钢笔多少钱?
2025-06-28 21:56:41
推荐回答(1个)
回答1:
80÷4÷5,
=20÷5,
=4(元),
答:每支钢笔4元.
相关问答
最新问答
中式糖心蛋的做法步骤图,中式糖心蛋怎么做
百合康牌芦荟软胶囊能不能吃韭菜馅的饺子能不能吃?
梦见杏结的又大又梦见杏树上叶子特别绿杏子特大我和几个人在吃和有人摘
播音员用英文怎么说?
疯狂天天斗地主怎么解锁免费看底牌?
GNE 固耐尔注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?
两个多月的阿拉斯加幼犬吃了一只袜子自己吐出来又吃下去了十天了也没见吐出来或拉出来,好烦啊
田横岛买海鲜上午去好还是下午去好
WinWIN10系统CF开游戏窗口怎么办
学工程造价哪个学校好,四川天一学院