首页
62问答网
>
妈妈买了3千克苹果花了6元,买5千克葡萄花了10元,平均每千克水果多少元?
妈妈买了3千克苹果花了6元,买5千克葡萄花了10元,平均每千克水果多少元?
2025-06-24 11:11:34
推荐回答(2个)
回答1:
用总价钱除以总重量。用6加10等于16元。 16除以(3+5)等于2元。答平均每千克水果2元。
回答2:
(6+10)÷(3+5)
=16÷8
=2
平均每千克水果2元
相关问答
最新问答
若x等于2减根号3分之1,a为x的整数部分,b为x的小数部分,求a+b分之a-b
有没有葛朗台临死前的故事
痔疮肛裂手术后雾化和红光要做几天啊
农历10月16结婚怎么样
我16岁,爱喝普洱茶,喝茶会影响身高吗?
求连笔和艺术签字的个人签名 史玉泉 要照片 谢谢诸位大师
如果我在平安夜,送苹果给她,她则拿着这个苹果给别人炫耀,这是因为什么?
DNF为什么会账号数据异常?为什么会被制裁?
内埠镇中通快递在哪里
新水浒花荣的扮演者是谁