首页
62问答网
>
列方程解决问题 学校买了6个篮球和8个排球,共花了588.8元,每个篮球64元,每个排球多少元?
列方程解决问题 学校买了6个篮球和8个排球,共花了588.8元,每个篮球64元,每个排球多少元?
2025-06-28 07:17:25
推荐回答(3个)
回答1:
设每个排球×元,6×64+8×=588.8
回答2:
回答3:
(6×64)+8×=588.8
相关问答
最新问答
孩子在幼儿园咬人怎么教育 孩子在幼儿园咬人管教方法
技嘉GA-8I945GZME-RH 主板集成显卡优先的设置方法?
狗狗吃了潮湿的狗粮会有什么后果?
中译英的输入法可以用吗。?
交强险免责情形有哪些
求一张背景,人物全白的动漫图当手机壁纸,最好是英武点的,拿着剑的。或者像这张图一样有意境的。不过一
成语:()()()蛇
有一部小说主角修炼的是原力,他被原力夺取了,胸前有一疤,刚出来好像是因为一点食物差一点被杀,好像是
不知道这种思维方式好不好?
北京鼎裕新源电器商贸有限公司怎么样?