首页
62问答网
>
便利店进了四箱梨后,又进了三箱苹果和一箱梨。四箱梨共计272元,三箱苹果和一箱梨。共计108?
便利店进了四箱梨后,又进了三箱苹果和一箱梨。四箱梨共计272元,三箱苹果和一箱梨。共计108?
2025-06-26 01:23:19
推荐回答(1个)
回答1:
一箱梨价格是:
272÷4=68元
一箱苹果价格为:
(108-68)÷3
=40/3
=13又3分之1元
相关问答
最新问答
融投世界收费不?怎么收费?
上海居滨贸易有限公司怎么样?
前几天收到一个短信,它说我在淘宝网中奖了,让我在它的链接领奖,我填了资料后,它说要5000元的手续
9点35分24秒是多少度角
据了解美思蜜可酸奶吧产品线丰富,适合在各个地区创业开店,没有地区限制是吗?
描写龙好词好句
得痔疮大便会有凹槽吗
酸菜厂的酸菜是怎么制作的?
日光灯管换成led灯管的时候没有拆之前的镇流器,直接装上led灯管会出现什么情况?
奥拉星东皇太一和超猎空谁厉害