一个人花8块钱买了只鸡,9块钱卖掉,又花10块钱买回来,11块钱卖掉。谁

2025-06-27 14:39:54
推荐回答(2个)
回答1:

他赚了两块,这个人买鸡用了8+10=18块,卖鸡得到9+11=20块,所以赚了两块!

回答2:

赚了2块!!!