房租如果1个月1千的话,那每一天是33如果1餐吃6元的话,再加上2元零嘴,那就是20如果1个人化妆的话,一套化妆品算100元,算用30天,那就是3元厕所用品的话沐浴乳什么的加起来也不过20-30元,平均下来也不多电子产品(电脑电话冷气机),电费1个月200,那一天就是6元怎么算房租还是最贵(看你住哪里),其次就是吃了